中国高级教导学会

对于第六届两岸新锐计划竞赛“华灿奖”运动获奖名单的公示

作者:中国高级教导学会   时光:2019-11-28

  由中国高级教导学会、中华中山文明交换协会、北京歌汉文化开展团体联合主理的第六届两岸新锐计划竞赛“华灿奖”于2019年4月启动,经由6个月的作品征集,本次比赛共收到来自海峡两岸暨香港、澳门400余所高校及社会文创机构的11616件(套)作品。
  11月,经专家委员会初审、复审、分组评审和群体评审等评审顺序,共评比出大赛全场大奖、年度最佳新锐计划师、年度优良新锐计划师、年度新锐计划师、定向主题专项大奖共22个和“最佳构造机构”8家,现将获奖名单予以公示,详见附件。公示期为11月28日至12月5日。
  公示期内,如对获奖名单及名目有贰言,请以书面情势向大赛组委会反应,并于12月5日前经由过程快递或电子邮件投递大赛组委会办公室。
  联 系 人:李小龙
  电    话:010-82289865
  电子邮箱:lixiaolong@moe.edu.cn
  通信地点:北京市海淀区学院路35号世宁大厦217

 

  中国高级教导学会
  2019年11月28日

 

附件:

第六届两岸新锐计划竞赛“华灿奖”运动获奖名目公示名单

 

【全场大奖】

数字多媒体计划——《线魂》
作者:陈炳坤、傅坤军、黄海标
地点机构:福州大学 

 

【最佳新锐计划师】
(排名不分先后)

 

1.视觉转达计划——《铸记》
作者:顏承澧
地点机构:澄宇實業股份无限公司
2.产物计划——《生态智能渣滓桶》
作者:傅德天、范雪地
地点机构:东北交通大学
3.数字多媒体计划——《渡厦》
作者:刘玟欣
地点机构:福州大学

 

【优良新锐计划师】
(排名不分先后)

 

1.视觉转达计划——《有解》
作者:徐汉民
2.视觉转达计划——《2019红包》
作者:张洛维
地点机构:四川美术学院
3.数字多媒体计划——《雷煌》
作者:吳冠震
地点机构:台湾大葉大學
4.数字多媒体计划——《彼云端》
作者:李世琦、赵静雯、张西洋
地点机构:渭南师范学院
5.产物计划——《Green-Box灾用运输箱》
作者:马骁骐、唐宇航、张镕峰、杨帆、赵晏
地点机构:大连民族大学
6.产物计划——《环卫工人警示头盔》
作者:任书豪、王紫静、吕晓蕾
地点机构:西北大学

【新锐计划师】
(排名不分先后)


1.数字多媒体计划——《针对听障人群的APP——心音》
作者:张佳琳
地点机构:江南大学
2.数字多媒体计划——《想起了您》
作者:李佳豪
地点机构:江苏大学
3.视觉转达计划——《where is your home?》
作者:楊雅茹
地点机构:台湾科技大学
4.视觉转达计划——《家》
作者:田佳
5.视觉转达计划——《印象济宁》
作者:沙锋
地点机构:姑苏形锋恒集文明传媒无限公司
6.视觉转达计划——《种子书包装计划》
作者:吴文娟
地点机构:台湾科技大学
7.产物计划——《力气帮助器计划》
作者:强小宁
地点机构:陕西科技大学计划与艺术学院老师
8.产物计划——《橙意满满-便捷榨汁机计划》
作者:唐宇航、张鎔峰、马骁骐、胡羽桐、甘鑫
地点机构:大连民族大学
9.产物计划——《氛围制作》
作者:余承龍
地点机构:台湾胜利大学
10.产物计划——《触碰水杯》
作者:劉家勳 

 

【定向主题专项大奖】


 

颐和园文创产物计划——《夔》《阁》《桥映夕流》
作者:马鸣宇
地点机构:中国地质大学

中国高级教导展览会文创产物计划——《中国高级教导展览会系列海报计划》
作者:周成宝
地点机构:中国艺术研讨院

 

【最佳构造机构】

 

长春建造学院
南京林业大学
郑州轻产业大学
上海师范大学天华学院
武汉工程大学
成都理工大学
辽宁传媒学院
中华国际艺文增进交换协会

入围计划师名单


【视觉转达类】共10件作品入围,人数18人


1.入围计划师:刘泓嘉
地点机构:鲁迅美术学院
参赛作品:《返来》
2.入围计划师:高昊
地点机构:鲁迅美术学院
参赛作品:《返来》
3.入围计划师:彭钇焓
地点机构:欧亚学院
参赛作品:《Weather phenomenon》
4.入围计划师:郭浩婧
地点机构:欧亚学院
参赛作品:《Weather phenomenon》
5.入围计划师:范敏
地点机构:欧亚学院
参赛作品:《Weather phenomenon》
6.入围计划师:陈晖
地点机构:武汉计划工程学院
参赛作品:《疫见本-疫苗科普信息可视化计划》
7.入围计划师:张冰洁
地点机构:武汉计划工程学院
参赛作品:《疫见本-疫苗科普信息可视化计划》
8.入围计划师:李莎
地点机构:武汉计划工程学院
参赛作品:《疫见本-疫苗科普信息可视化计划》
9.入围计划师:肖奕云
地点机构:江南大学
参赛作品:《TUPU福建客家土楼纸模玩具品牌》
10.入围计划师:海日
地点机构:江南大学
参赛作品:《TUPU福建客家土楼纸模玩具品牌》
11.入围计划师:李筱竹
地点机构:鲁迅美术学院
参赛作品:《干净球趣味包装》
12.入围计划师:张守烨
地点机构:鲁迅美术学院
参赛作品:《干净球趣味包装》
13.入围计划师:刘雪晴
地点机构:无锡太湖学院
参赛作品:《干货调味料包装》
14.入围计划师:阮丽滢
地点机构:清华大学
参赛作品:《有脸面——能一次性倒出一人份面条的包装计划》
15.入围计划师:陈雨葭
地点机构:清华大学
参赛作品:《有脸面——能一次性倒出一人份面条的包装计划》
16.入围计划师:徐亚茹
地点机构:鲁迅美术学院
参赛作品:《鸟语》
17.入围计划师:林正達
地点机构:幕間蘊事設計任务室
参赛作品:《擊樂實驗室》
18.入围计划师:杨雪 
地点机构:北京印刷学院
参赛作品:《椒眉辣言》

 

【产物计划类】共8件作品入围,人数17人

 

1.入围计划师:林能伟
地点机构:三明学院
参赛作品:《老年听障震撼手杖》
2.入围计划师:林雪莹
地点机构:三明学院
参赛作品:《老年听障震撼手杖》
3.入围计划师:朱庄奂
地点机构:三明学院
参赛作品:《老年听障震撼手杖》
4.入围计划师:饶祥平
地点机构:三明学院
参赛作品:《老年听障震撼手杖》
5.入围计划师:林小妤
地点机构:三明学院
参赛作品:《老年听障震撼手杖》
6.入围计划师:陳德禮
参赛作品:《防夾手保险門》
7.入围计划师:葛天寅
地点机构:上海工程技巧大学
参赛作品:《pill manager 智能分药器》
8.入围计划师:何明昊
地点机构:上海工程技巧大学
参赛作品:《pill manager 智能分药器》
9.入围计划师:钱嘉樑
地点机构:上海工程技巧大学
参赛作品:《pill manager 智能分药器》
10.入围计划师:邵俊凯
地点机构:西北大学
参赛作品:《便携式超声波手持干净烘干机 PORTANIC》
11.入围计划师:方迪
地点单元:大连民族大学
参赛作品:《反恐前锋》
12.入围计划师:兰浩天
参赛作品:《turn .rise》
13.入围计划师:高杨帆
地点机构:大连民族大学
参赛作品:《自维护式保险帽》
14.入围计划师:李博
地点机构:大连民族大学
参赛作品:《自维护式保险帽》
15.入围计划师:杜潇禹
地点机构:大连民族大学
参赛作品:《自维护式保险帽》
16.入围计划师:范璇
地点机构:大连民族大学
参赛作品:《自维护式保险帽》
17.入围计划师:黄欣韵
地点机构:景德镇陶瓷学院
参赛作品:《紧迫骨折牢固器》

 

【数字多媒体】共9件作品入围,人数18人

 

1.入围计划师:余婷婷
地点机构:福州大学
参赛作品:《UNDER》
2.入围计划师:刘诗沁
参赛作品:《小镇旦夕》
3.入围计划师:张暖
地点机构:江苏大学
参赛作品:《福》
4.入围计划师:黄旭
地点机构:江苏大学
参赛作品:《福》
5.入围计划师:郭嘉
参赛作品:《墙》
6.入围计划师:卢柏樵
参赛作品:《墙》
7.入围计划师:丁雅杰
参赛作品:《乡村儿童发蒙教导数字产物计划》
8.入围计划师:魏晋羽
参赛作品:《乡村儿童发蒙教导数字产物计划》
9.入围计划师:唐荣凌
地点机构:四川美术学院
参赛作品:《椒盐川剧——举措捕获+数据可视化+地区文明归纳》
10.入围计划师:黄柔瞩
地点机构:四川美术学院
参赛作品:《椒盐川剧——举措捕获+数据可视化+地区文明归纳》
11.入围计划师:吕晨
地点机构:厦门大学嘉庚学院
参赛作品:《pigling 挪动利用界面计划》
12.入围计划师:唐博文
地点机构:厦门大学嘉庚学院
参赛作品:《pigling 挪动利用界面计划》
13.入围计划师:徐世謙
地点机构:台灣科技大學
参赛作品:《Elephant In The Roomack》
14.入围计划师:吳穎蕎
地点机构:香港公開大學動畫系
参赛作品:《花抉 Screening》
15.入围计划师:黃盈堃
地点机构:香港公開大學動畫系
参赛作品:《花抉 Screening》
16.入围计划师:何秀汶
地点机构:香港公開大學動畫系
参赛作品:《花抉 Screening》
17.入围计划师:梁日豪
地点机构:香港公開大學動畫系
参赛作品:《花抉 Screening》
18.入围计划师:林輝
地点机构:香港公開大學動畫系
参赛作品:《花抉 Screening》

沙巴体育开户365体育投注沙巴备用网址